Автомобиль в аренду для такси

Транспорт
6. Dec 2019
2906 views
Автомобиль в аренду для такси

Автомобиль в аренду для такси: идея для дополнительного дохода

 

Автомобиль не должен стоять без дела. Лучше использовать его по назначению или, к примеру, сдать в аренду под такси. Этот вид предпринимательства сегодня набирает обороты: для многих машина становится источником постоянного заработка. Особо предприимчивые граждане, претворив идею в жизнь, приобретают и пускают «в дело» сразу несколько транспортных средств. И правильно делают: сдать машины в аренду при желании можно достаточно быстро. Грамотно организованный процесс не мешает основной работе, принося при этом реальный доход.

 

Выбор клиента

 

Немаловажно, кто окажется за рулем вашего автомобиля. Все люди разные, и кто-то будет относиться к технике бережно, а кто-то будет использовать «в хвост и гриву». Эксперты советуют отдавать предпочтение водителям с большим стажем и внушительной историей вождения. Чаще всего в эту категорию попадают семейные мужчины и женщины старше сорока лет. Необходимо также определиться, кому вы будете сдавать в аренду автомобиль. Это могут быть как частники, так и таксомоторные компании.

 

  • Если арендуете машину автопарку. В этом случае не стоит доверять выбор водителя компании. Возьмите на себя этот ответственный момент. Многие таксопарки грешат, постоянно меняя водителей. Автомобиль при этом работает на износ. Чтобы этого не произошло, в договоре нужно указать лимит суточного пробега, и регулярно проверять параметры. Основные расходы будут уходить на замену масла, ремонт тормозных колодок и других запчастей. Доверять этот процесс арендаторам — риск получить плачевное состояние автомобиля. Поэтому придется найти время, и самому озаботиться решением этих проблем.
  • Если арендуете машину частному лицу. Если вы обладатель нового автомобиля, не советуем отдавать его в аренду в таксомоторный парк. Сохраннее она будет в руках частника. Правда, к выбору водителя нужно отнестись ответственно. На одном доверии ведь далеко не уедешь. Внимательно изучите биографию водителя, особенно присмотритесь к следующим пунктам: водительский стаж; лишение прав и причина; наличие судимости и неоплаченных штрафов ГИБДД; последнее место работы. При случае возьмите контактные данные родственников.

 

Размещение объявления

 

Для того, чтобы выгодно сдать машину под такси, необходимо составить грамотное объявление и разместить его на популярной интернет-площадке, предлагающей услуги аренды. Такой, например, как сервис «Аренда Лэнд». Размещая объявление, арендатор выдвигает свои требования по эксплуатации машины. В открытом доступе — информация о марке автомобиля, пробеге, технических характеристиках. Владелец машины вправе установить требования к водителю и рассказать об условиях аренды: залоговой сумме, стоимости за сутки эксплуатации, подключении к известным агрегаторам такси.

 

При оформлении ОСАГО и КАСКО необходимо учесть, что машина будет использоваться в коммерческих целях. Проверьте, чтобы в документе значился пункт «Транспортное средство используется в качестве такси». При соблюдении этих правил аренда автомобиля принесет положительные эмоции и дополнительный доход.

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавьте новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
HTML, CSS/
Категории
Недвижимость
Транспорт
Прочее
Обо Всём
В этой категории блога размещены статьи наших партнеров и полезная информация
Недавно прокомментировал

Перейти на Главную страницу

Продажа без посредников Аренда от собственника (АрендаЛенд)