Квартира в аренду: бизнес на все времена

Недвижимость
6. Dec 2019
519 views
Квартира в аренду: бизнес на все времена

У вас есть свободные квадратные метры? Что ж, поздравляем: пустующую квартиру можно сдать в аренду, и заработать на этом нехитром бизнесе совсем нелишние деньги. Правда, делать это нужно грамотно, предусмотрев все возможные форс-мажорные ситуации. Разберем основные моменты, которые помогут найти ответственных жильцов и максимально упростят процедуру сдачи жилья в найм.

 

Изучаем рынок

 

Для того, чтобы понять, сколько может стоить ежемесячная аренда квартиры, совершенно необязательно прибегать к услугам агентств. Можно самостоятельно изучить сайты по аренде недвижимости и найти жилье со сходными параметрами. На стоимость влияют местоположение дома, транспортная доступность, метраж, наличие мебели и бытовой техники. Рекомендуется перед тем как сдавать недвижимость, произвести косметический ремонт, лакокрасочные материалы можно найти на сайте https://npk196.ru/, не стоит забывать и про потолок, компания potolok-pro.kz/ делает натяжные потолки в течении одного дня. Есть три категории квартир — эконом, бизнес-класс и люкс. Исходя из этих параметров можно смело определить цену аренды и перейти ко второму пункту плана — поиску потенциальных клиентов. 

 

Делаем фото

 

Для того, чтобы квартиру захотели взять в аренду, нужно приложить максимум усилий. И прежде всего сделать качественные фото. Не стоит ограничиваться снимками кухни и комнаты. Клиент должен иметь полное представление о недвижимости, поэтому не поленитесь сфотографировать санузел, ванную комнату, кладовку и другие помещения. Сделайте побольше кадров, чтобы можно было выбрать лучшие из лучших.

 

Пишем объявление

 

Для того, чтобы составить привлекательное во всех отношениях объявление, достаточно воспользоваться формулой «внимание, интерес, желание, действие». Прочитав цепляющий текст, заинтересованный клиент обязательно позвонит автору. Что должно быть в объявлении?

 

  • Подробный рассказ о плюсах: раздельный санузел, большая кухня, наличие свежего ремонта, нешумные соседи и т.д.
  • Фиксированная стоимость.
  • Возможные требования к квартиросъемщикам: отсутствие животных, предпочтение к лицам определенной национальности, аренда для некурящих.

 

Текст обязательно нужно проверить на наличие грамматических и стилистических ошибок.

 

Размещаем на сайте

 

Шанс найти квартирантов увеличится, если разместить объявление на ведущих сайтах по аренде, например «Аренда Лэнд». Арендатор может не бояться быть обманутым: прежде, чем впустить квартирантов, будет подписан договор об аренде имущества. Найти и скачать документ можно тут же, на сайте. За небольшую дополнительную плату объявление можно выгодно выделить из «общей массы»: для этого предусмотрены различные опции.

 

Пришло время показать квартиру жильцам. Эксперты советуют прийти на объект пораньше, чтобы проветрить помещение, создать атмосферу уюта с помощью освещения и приятной музыки. Не стесняйтесь рассказывать о положительных моментах, в то же время не скрывайте недочетов. Люди должны вам доверять, а значит вправе знать о всех «подводных камнях». Поверьте, лишние люди уйдут, а ваш клиент останется вместе с вами!

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавьте новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
HTML, CSS/
Категории
Недвижимость
Транспорт
Прочее
Обо Всём
В этой категории блога размещены статьи наших партнеров и полезная информация
Недавно прокомментировал

Перейти на Главную страницу

Продажа без посредников Аренда от собственника (АрендаЛенд)