Прокат автомобилей: что нужно знать

Транспорт
9. Aug 2019
1626 views
Прокат автомобилей: что нужно знать

Прокат автомобилей: что нужно знать

 

На протяжении достаточно длительного времени рынок аренды автомобилей не был развит должным методом в нашей стране. В связи с этим большинство туристов прибегали к услугам такси или же оплачивали не только сам автомобиль, но и водителя к нему в придачу. Однако на сегодняшний день ситуация кардинально поменялась, и прокат машин в городах России стал возможен.

Совсем необязательно выбирать автомобиль премиум-класса: достаточно приобрести бюджетное авто. Даже если брать в расчет стоимость аренды и топлива, то такой способ все равно окажется куда более практичным и выгодным, чем услуги общественного транспорта для одной семьи их четырех человек, к примеру. Кроме того, маршруты общественного транспорта строго фиксированы, поэтому попасть в интересующие вас места таким методом может не получиться. Соответственно, до нужного места будет проще добраться своими силами.

Помимо этого, далеко не каждый хочет привязывать себя к расписанию движения транспорта. С арендуемым автомобилем вы становитесь хозяином самому себе и своему времени. Благодаря таким преимуществам многие и выбирают аренду автомобиля. Однако у такого метода есть один минус: насладиться местными алкогольными напитками у вас не получится. Но из этой ситуации есть выход, можно воспользоваться услугой трезвый водитель https://trez-vod.kz/

Для того, чтобы взять в аренду автомобиль, вам нужны будут права. Если вы отдыхаете в другой стране, то вам нужны будут права международного образца – если их нет, то в данной услуге вам откажут.

Кроме того, причинами для отказа могут послужить не соответствующие требованиям возраст или водительский стаж. Конечно, далеко не во всех компаниях, предлагающих подобные услуги, есть такие требования, однако стоит заранее подготовиться к этому. Зачастую автомобиль не сдают в прокат при условии, если вам меньше 21 года или больше 75 лет. Объясняется это рисками, которые несут страховые компании в случае ДТП. Однако некоторые компании могут дать вам автомобиль в аренду если вам меньше 21 года, однако вам придется делать доплату за повышенный риск.

Стоимость аренды автомобиля повышается в случае, если вы вписываете в договор другое лицо, которое будет иметь право управлять машиной. Однако стоит помнить о том, что если второй водитель попадет в ДТП, то вся ответственность ложится на того, на имя кого оформлен договор. Оплачивается аренда при помощи банковской карты или наличными – как вам будет удобно.

На нашем сайте вы можете скачать Договор аренды легкового автомобиля

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавьте новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
HTML, CSS/
Категории
Недвижимость
Транспорт
Прочее
Обо Всём
В этой категории блога размещены статьи наших партнеров и полезная информация
Недавно прокомментировал

Перейти на Главную страницу

Продажа без посредников Аренда от собственника (АрендаЛенд)