Бретань: как хорошо провести время во Франции?

Обо Всём
24. Sep 2021
2964 views
Бретань: как хорошо провести время во Франции?

Тихий и спокойный район Бретань раскинулся на западном берегу Франции рядом с Атлантическим океаном и проливом Ла-Манш. Туристов тут привлекает интересное историческое прошлое, о чем свидетельствуют памятники и совсем нетронутая природа, маленькие рыбацкие деревушки на берегу и каменные мегалиты. Даже ради одних только фольклорных фестивалей музыки стоит приехать в эти места и ради религиозных праздников .Либо вы можете музыку скачать бесплатно на телефон и погулять по городу.

Местное население живет в спокойном и умеренном ритме и занимаются они здесь в основном мореходством и рыбной ловлей. Доброжелательные люди очень гостеприимны. Гостя встречают с улыбкой и обязательно позаботятся, как о близких людях. Дома, маяки, церкви, и другие здания построены из местного гранита, который также использовали в строительстве небоскребов Нью-Йорка и на бульваре Осман, что находится в Париже. Есть тут и берег, который был назван в честь него – берег Розового гранита.

Захватывающим зрелищем во время заката можно назвать розовые берега, который играют в лучах солнца на фоне океана. Тут стоит посетить городские святилища, которые построены еще в 16-17 века, где можно увидеть просто удивительные и изумительные постройки – кладбища, крестильни, кальвэры, где изображены распятие Христа и сцены Страстей.

Любители рыбной ловли могут отправиться ловить омаров на побережье. Морской воздух, могучие волны океана, скалы гранита – все это очень живописно выглядит. Самую лучшую во всей Франции керамику можно увидеть в Кимпере на юго-западе Бретани. Изделия ручной работы, а также старинную мебель и предметы национального искусства, костюмы и т. д. тут выставлены в местном музее. Рядом с этим городком расположился музей Bidouden, где сожно увидеть старинные модели рыбацких судов, а также много народной одежды. Далее по побережью можно остановиться в городке Конкарню. По пятницам здесь торгуют свежевыловленной рыбой и всякими деликатесами. Самой впечатляющей достопримечательностью в этих краях являются мегалиты, представляющие из себя каменные глыбы, которым около 4000 лет.

А в заливе Морибан расположен большой остров Бель-Иль-Ан-Мер, который известен как центр талассотерапии, а также его любят все поклонники спокойного пляжного отдыха. Тут и курсы снижения веса, и грязевые ванны. Здесь можно заняться разными видами спорта, посетить сауну и т. д.

Любители замков могут отправиться путешествовать в городки Витре и Фужер. А в аббатстве Мон-Сен-Мишель можно стать свидетелями самых сильных приливов во Франции. В этом средневековом городе 4 раза в день можно увидеть, как морской пейзаж быстро изменяется до неузнаваемости. Волны достигают 15 метров в высоту.

Приезжайте в Бретань и вы сможете провести время с пользой!

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавьте новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
HTML, CSS/
Категории
Недвижимость
Транспорт
Прочее
Обо Всём
В этой категории блога размещены статьи наших партнеров и полезная информация
Недавно прокомментировал

Перейти на Главную страницу

Продажа без посредников Аренда от собственника (АрендаЛенд)