Особенности поиска и аренды офисного помещения

Недвижимость
13. May 2021
246 views
Особенности поиска и аренды офисного помещения

Москва – крупнейший город России. Большинство компаний «перевозят» свой бизнес сюда, что способствует его расширению и увеличению прибыли. Но с ростом бизнеса компании может потребоваться новое помещение, ведь клиенты и бизнес-партнёры всегда обращают внимания на офис. По сути, он является лицом компании и создаёт первое впечатление о ней. Более того, для вашего персонала он выступает не только в роли рабочего места, но и является их вторым домом, где они будут проводить весь день. Именно поэтому к выбору офисного помещения стоит подходить со всей ответственностью

 

Аренда помещения в Москве относится к наиболее востребованным услугам в области коммерческой недвижимости. Именно поэтому мы хотели бы более детально разобрать данный вопрос.

Аренда офисного помещения через агентство

 

Снять офисное помещение можно через агентство недвижимости. Подобные компании регулярно обновляют базу, пополняя её новой коммерческой недвижимости. Деловые и бизнес-центры располагаются по всей территории Москвы, а значит, проблем с выбором локации у вас не будет. Вы сможете подобрать просторное помещение с современными приёмными, или небольшой офис, где можно разместить несколько человек.

 

Однако здесь есть несколько нюансов. Во-первых, необходимо выбирать проверенное агентство, которое сопровождает сделку на каждом этапе. Во-вторых, услуги таких компаний обойдутся намного дороже, чем самостоятельный поиск офиса. Именно поэтому, если вы располагаете небольшим бюджетом, то вам больше подойдёт аренда без посредников через специальные интернет-порталы. На специальных тематических сайтах вы найдёте большое количество объявлений, которые разделены по категориям:

  • сниму офис;
  • сдам в аренду коммерческое помещение;
  • меняю офисное помещение и т.д.

 

Просто выберите подходящую категорию, и перед вами откроется несколько десятков или даже сотен объявлений.

Из чего складывается стоимость аренды офиса

 

Стоимость аренды коммерческой недвижимости зависит от нескольких факторов:

  • расположение объекта. Самой дорогой считается недвижимость, расположенная в центре города или вблизи крупных магистралей;
  • класс здания;
  • техническая оснащённость офисных помещений;
  • размер офиса и его планировка;
  • наличие мебели и дополнительного оборудования.

 

Стоит отметить, что чем дольше срок аренды офиса, тем ниже ежемесячная плата. Связано это с тем, что для арендодателей выгодней заключать длительные договоры, чем сдавать помещение в аренду каждый месяц.

Как выбрать офисное помещение и коммерческую недвижимость?

 

Аренда офиса – это один из самых важных моментов для любой компании. Именно поэтому при его выборе необходимо решить ряд вопросов и уделить особое внимание некоторым аспектам:

  1. Если у вас большая посещаемость, то лучше выбирайте центр города, и наоборот.
  2. Обратите внимание на назначение здания, есть ли у него отдельные входы, парковки, кафе.
  3. Определитесь с желаемой площадью. По сути, она зависит от количества сотрудников и посетителей.

 

Не забывайте про санузлы и пункт охраны (если он необходим).

Можно ли снять офис в жилом доме?

 

Сегодня многие бизнесмены задаются вопросом: можно ли обустроить офис в жилом доме? На самом деле здесь всё очень просто. Вы можете снять недорого квартиру в Москве и сделать из неё офис, но при условии, что деятельность вашей компании не мешает жильцам. Согласно действующим правилам в жилом доме нельзя располагать определённые объекты, например, свинофермы, химические лаборатории или промышленное производство.

Предстоящие расходы

 

Если вы планируете обустроить офис, то обязательно включите в свои расходы следующие пункты:

  • отделка помещений. С монтажем потолка ПВХ в Симферополе прекрасно справляется https://neboryadom.ru/.  В некоторых случаях арендодатель предлагает уже обустроенный офис, который не нуждается в ремонте;
  • стоимость коммунальных услуг. Сюда входит оплата электроэнергии, интернета и воды;
  • отопление. Оплачивать данный пункт нужно лишь в холодное время года;
  • телефония и видеонаблюдение. Здесь уже решаете вы, нужны вам эти пункты, или можно обойтись без них.

 

Если вам нужно арендовать офис в Москве, то заходите на наш сайт. В нашем каталоге представлен широкий выбор коммерческих помещений любого типа, размеров, с удобным месторасположением. Также у нас вы можете сдать в аренду коммерческую недвижимость. Огромное количество клиентов уже ждут вас.

Комментарии

К этому сообщению не было добавлено ни одного комментария

Добавьте новый комментарий

Вы должны войти в систему, чтобы добавить новый комментарий
HTML, CSS/
Категории
Недвижимость
Транспорт
Прочее
Обо Всём
В этой категории блога размещены статьи наших партнеров и полезная информация
Недавно прокомментировал

Перейти на Главную страницу

Продажа без посредников Аренда от собственника (АрендаЛенд)